Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Доставка заказов от JD.com роботами-курьерами

03.07.2017

Китайская компания — лидер интернет продаж JD.com в тестовом режиме запустила доставку заказов при помощи роботов — курьеров. Такой вариант доставки доступен пока только в китайских вузах.

Электронный курьер от компании JD.com — это небольшого размера электромобили с багажными отделениями. Они перемещаются при помощи автоматизированной системы управления.

Для получения груза от такого почтальона необходимо ввести свой индивидуальный QR — код. Он позволит открыть электронный замок от ячейки и забрать свой заказ. Робот-курьер может развивать скорость до 15 км/час. В настоящее время себестоимость доставки составляет около 1 долл, но в будущем ее планируют снизить до 20 центов.

Такое нововведение не предел для разработчиков компании JD.com. По словам ее основателя и генерального директора — Ричарда Лю Цядун, главной их задачей на ближайшие 12 лет будет внедрение новых технологий и разработок.

Будущих роботов-курьеров разработчики хотят оснастить специальным сканером для распознавания лиц. Это позволит максимально упростить процесс идентификации получателя.

Ведутся исследования для создания робота, который сможет поднимать тяжелые грузы по лестнице. После запуска доставки при помощи дронов компания заявила о намерении построить еще 150 центров управления полетами квадрокоптеров для доставки товаров в частный сектор.

Напишите нам, мы в онлайне!