Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

КНР развивает систему платежей через мобильные устройства

06.03.2017

Согласно исследованиям компании Nielsen Holdings PLC, около 86 % потребителей в КНР доверяют системам платежей через мобильные гаджеты. Во всём остальном мире этот показатель намного ниже. Не менее красноречивы выводы Financial Times: за 2016 год сумма платежей через мобильные устройства на территории КНР выросла в 2 раза, достигнув 38 трлн юаней. В США, например, этот показатель приблизительно в 50 раз меньше.

Мощным импульсом к развитию систем мобильных платежей послужило активное развитие финансовых услуг в интернете. На прошедшем в ноябре 2016 года тематическом форуме китайский рынок цифровой экономики был оценён в размере 18,6 трлн юаней. В пересчёте это составляет 2,7 трлн долларов, что закрепляет за КНР уверенное 2-е место в мире.

При этом правительство КНР, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом. Уже к 2018 году к высокоскоростному интернету в этой стране подключат все без исключения города и 90 % сельских поселений. Если сейчас Китай имеет 80 подключений к внешним сетям, то в ближайшие месяцы их количество увеличится до 120 единиц.

Напишите нам, мы в онлайне!