Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Новая платформа для отслеживания грузов от IBM

23.06.2017

Новейшая разработка мирового лидера в сфере компьютерных технологий концерна IBM при участии компании АОS позволит обезопасить грузы на всем пути их следования.

Блокчейнплатформа разработана для автомобильного грузового транспорта и учитывает все необходимые данные при транспортировке груза: его местоположение, состояние автомобиля и товара.

Работы платформы состоит в следующем: на грузовой автомобиль до отправления устанавливаются специальные RFIDметки. Они содержат все данные об автомобиле, водителе и о перевозимом грузе.

Установленные датчики записывают всю информацию о движении транспортного средства, о его наполненности и т.д. и передают эту информацию в блокчейн. Есть возможность анализировать влияние погодных условий на транспортировку грузов.  Своего родачерный ящиктолько для автомобиля.

По мнению создателей, такая платформа позволит обезопасить груз при транспортировке и снизит затраты времени, денег на обеспечение этих процессов. А также устранит ошибки связанные с человеческим фактором.

Напишите нам, мы в онлайне!