Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

«Почта России» осуществила запуск регулярных авиарейсов в Китай

03.04.2017

Доставка заказов из китайских интернет-магазинов теперь будет производиться по воздуху 2–3 раза в неделю из городов Женьчжоу и Харбин в Новосибирск. На ближайшее время также запланировано открытие авиасообщения между Харбином и Екатеринбургом.

В 2016 году объем посылок из Китая на территорию РФ составил более 30 000 тонн. Многие из них были отправлены заказчикам интернет-магазинов. Значительный рост перевозок по данному направлению стал первопричиной для открытия регулярных почтовых авиарейсов из Китая.

Для транспортировки используются самолеты ТУ-204С, которые способны единовременно перевозить до тридцати тонн почты на расстояние до 3800 километров. Следует отметить, что два первых регулярных рейса от «Почты России» были совершены 5 декабря прошедшего года; они поднялись в воздух из аэропорта «Внуково». В 2016 году госоператор обработал максимальный за свою историю объем, а точнее — 225 миллионов международных почтовых отправлений, имеющих товарное вложение. В период с декабря 2016 по февраль 2017 было совершено 62 авиарейса самолетами «Почты России».

Напишите нам, мы в онлайне!