Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Проезд по трассе М-3 в Калужской области сделают платным

07.03.2017

С 20 марта 2017 года начнут работу пункты взимания платы за движение по трассе федерального значения М-3 «Украина». В настоящее время производится капитальный ремонт дорожного покрытия. Платным сделают 2 участка между 124-м и 173-м километром. Один имеет протяжённость 23 км, другой — 26 км. В ближайшее время там будет обустроено 2 пункта для внесения оплаты.

Сообщается также, что масштабная реконструкция трассы М-3 будет завершена в августе 2017 года. Планируется, что эта автодорога станет крупной транспортной артерией, соединяющей Москву с Киевом. Ремонтные работы будут проводиться в районе Калуги и Обнинска, а также на территории Жуковского, Дзержинского, Малоярославецкого районов.

Реконструкцию будут проводить на участке со 124-го по 190-й километр. Доля грузовых перевозок на данном отрезке магистрали составляет 17 %. Примерно 33 % приходится на служебные поездки. Личные поездки занимают не более 32 %. На ремонтно-восстановительные работы из федеральной казны выделено более 17 млрд рублей. После их завершения максимальная разрешённая скорость на трассе, которая станет платной по всей своей протяжённости, составит 120 км/ч. Для приёма платежей будет запущена современная электронная система.

Напишите нам, мы в онлайне!