Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Россия и Китай договариваются о трансграничном сотрудничестве

09.11.2016

sotrudnichestvo

С 31 октября по 2 ноября в Минтрансе РФ между российской и китайской делегациями проходили переговоры в рамках 3-го заседания Рабочей группы, занимающейся вопросами развития общей трансграничной транспортной инфраструктуры. Главная тема — сотрудничество в данной области Российской Федерации и КНР.

Во время первого дня переговоров российская делегация была возглавлена генеральным директором Агентства автомобильного транспорта Алексеем Двойных. В ее состав также входили руководители департаментов Министерства транспорта, представители органов власти Забайкальского и Приморского края, ЕАР и Амурской области. Стороны обсудили строительство мостовых переходов по направлениям из Благовещенска в Хайхэ, из Полтавки в Дуннин, а также из Покровки в Логухэ. Кроме того, были оговорены аспекты развития инфраструктуры железнодорожного сообщения посредством возведения моста «Нижнеленинское — Тунцзян» и строительства канатной дороги «Благовещенск — Хайхэ».

Планируется, что реализация указанных проектов сможет положительно отразиться на интенсивности пассажирских и грузовых перевозок между Россией и Китаем, увеличит грузооборот и будет обладать мультипликативным эффектом.

Напишите нам, мы в онлайне!