Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Создание единых тарифов при перевозке опасных и скоропортящихся грузов

19.06.2017

Законодательства РФ и КНР требуют унификации в направлении требований к перевозке опасных и скоропортящихся грузов для более безопасной и комфортной транспортировки.

Главные препятствия административного характера встречаются в некоторых принципиальных отличиях нормативных документов обеих держав. Хотя государственные документы в данной области создаются по одинаковому принципу.

Эта задача весьма актуальна т.к. ожидается значительное увеличение потока грузов, в том числе и опасных и скоропортящихся. Рост грузопотока обусловлен подписанным ранее Межправительственным соглашением о перевозке грузов по сети Азиатских дорог.

На днях состоявшаяся встреча в Харбине, позволила акцентировать внимание на основных ключевых моментах, которые требуют немедленного разрешения. Обсуждались вопросы о дальнейшем сотрудничестве и развитии в межрегиональном и приграничном направлении, а также текущее состояние сферы перевозки опасных грузов и товаров, требующих особых условий транспортировки.

Представители Российской стороны акцентировали внимание на том, что необходимо пересматривать ранее принятые акты т.к. модернизируются способы перевозки, автомобильная техника и способы проведения проверок. Перевозка таких грузов между РФ и Китаем крайне важна для экономики и промышленности обоих государств.  

Представители Агентства автотранспорта представили на рассмотрение Соглашение о международной дорожной перевозке опасных и скоропортящихся грузов с Европейскими странами. Также упоминали об использовании специализированных транспортных средствах для таких перевозок.

Согласно данным статистики рост перевозок автомобильным транспортом между Россией и Китаем неуклонно растет и за прошедший год вырос на 22% и составил более 2 млн.тонн.

Напишите нам, мы в онлайне!