Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Доставка грузов из Китая

15.09.2015

Китай — самый активный торговый партнер России, ввиду чего актуальным является вопрос об организации оперативных и недорогих грузоперевозок. Стремительный рост производственного сектора КНР привел к массовому распространению продукции. Становится очевидным, что услуга доставки грузов из Китая в Россию на сегодняшний день достаточно востребована.

Географическое положение двух стран обуславливает некоторые особенности организации и осуществления грузовых перевозок. Необходимо обратить внимание, что:

  • во многих случаях транспортировка товаров осуществляется с использованием морских судов. Один из крупнейших портов Китая — Гуанчжоу. Именно из него отправляются товары в Россию, как правило, в Санкт-Петербург;
  • дорожная сеть в Китае отлично развита. От крупнейших центров торговли имеются выходы к Российской границе. Именно поэтому в ряде случаев удобно использовать для грузоперевозок автомобильный транспорт;
  • достаточно редко доставка осуществляется с использованием воздушных ТС. Связано это с высокой ценой услуги. Но отправка в составе сборных грузов позволяет значительно экономить.

Оперативность перевозки напрямую зависит от того, насколько быстро товарами будет пройдена таможенная граница. Как показывает практика, оформление соответствующей документации удобнее доверить специалистам. Даже малейшая ошибка или неточность может привести к тому, что вся партия товаров будет остановлена на границе.

Сегодня услуга доставки грузов из Китая очень популярна. Ее используют частные лица, которые покупают товары в популярных интернет-магазинах. Она востребована и среди предпринимателей, которые имеют возможность по выгодной цене закупать продукцию хорошего качества. Удобство состоит в том, что сегодня возможна доставка грузов весом от одного килограмма.

Напишите нам, мы в онлайне!