Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Доставка грузов

13.08.2021

Одни составы «брошены» с 29 июля, другие стоят без движения с 30 и 31 июля. На территории Республики Белорусь на данный момент «оставлено» около 500-600 контейнеров с товаром на различных железнодорожных станциях. Поезда идут из Китая в страны Евросоюза транзитом по территории Белоруссии.

Причина задержки, описанная в отчете, – не прием составов Польской, Литовской и Украинской железными дорогами. В комментариях к записи пользователи написали свои предположения «не приемки» поездов. В том числе, «дополнительные проверки на контрабанду, что сокращает пропускную работоспособность» выше включенных в список железных дорог.

Еще один довод – перегрузка терминалов на территории Польши и Литвы, которые «физически» не могут обрабатывать поступающий грузопоток контейнеров. Также, проблемы с быстротой обработки контейнерного транзита есть и в Российской Федерации. Так, по отчетам компании «Навиния РУС», на переходах границы Казахстана с Китаем транзит обрабатывается на 85% быстрее, чем на российско-китайский.

Напишите нам, мы в онлайне!