Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

“Единое окно” для упрощения условий ведения ВЭД

15.12.2017

Создать оптимальные условия ведения процедуры внешней торговли для представителей российского бизнеса — это многогранная и актуальная задача. Путь ее реализации лежит непосредственно через оптимизацию цифровых технологий, которые позволят создать “Единое окно” для сквозного обмена данными, облачного хранения и системы единых реестров.

Именно такое решение, по мнению ЕЭК,  выведет на новый этап развития механизмы ведения международной торговли.

Программа “Единого окна” разрабатывается в активном сотрудничестве с представителями Евразийской экономической комиссии ЕАЭС и позволит реализовать :

  • прямое взаимодействие представителей крупного, среднего и малого бизнеса со всеми государственными органами контроля
  • сотрудничество участников ВЭД между собой в вопросах логистики, финансов, поставок и других вопросов без привлечения третьих лиц
  • переход от промежуточных процедур обмена документами к непосредственному обмену данными, которые необходимы для успешного ведения ВЭД

Сегодня основная задача в реализации “Единого окна” заключается в разработке и обеспечении правовой базы и основы. В первую очередь планируется реализовать электронное декларирование товаров, полностью исключив оформление бумажных документов. Затем необходимо интегрировать систему обмена юридическими данными между участниками ВЭД взамен привычной церемонии передачи электронных документов.

Это позволит ускорить процесс импорта/экспорта в несколько раз, прослеживать механизм обмена товаров в рамках ЕАЭС.

Напишите нам, мы в онлайне!