Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Электронные пломбы для защиты международных грузов

07.06.2017

контейнерные перевозки

Новые разработки позволяют минимизировать риски и максимально обезопасить процесс доставки грузов. В отличие от классических запорно-пломбировочных устройств электронные пломбы позволяют в онлайн режиме дистанционно контролировать груз и определять координаты его нахождения. Контроль осуществляется через цифровой чип, который внедрен в конструкцию сверхпрочного замка.

Благодаря такому устройству появилась возможность контролировать не только целостность контейнера, но и другие параметры груза. Чип считывает идентификационный номер груза, определяет температуру при транспортировке. Чип снабжён акселерометрам и датчиком температуры. По согласованию с клиентом возможна установка дополнительных датчиков контроля.

Такие электронные пломбы применялись в тестовом режиме с января 2016 года по май 2017 г при транзитных железнодорожных грузоперевозках из Украины  в Казахстан  через территорию России и Белоруссии.

Общее количество транспортных средств которые были оснащены такими чипами превышает 3 тыс.

Испытание дало положительные результаты. Согласно указу президента РФ от 01.10.2016 такие пломбы применялись для доставки транзитных грузов. Все грузы должны быть опломбированы устройствами идентификации, которые опознаются глобальной навигационной системой. При нарушении целостности таких пломб или при их отсутствии учетные талоны на трагичный груз считаются недействительными.

Напишите нам, мы в онлайне!