Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Грузовые составы на границе Китая и России будут проверяться на ходу

31.03.2021

До конца 2021 года на железнодорожных пунктах пропуска планируется установка инновационных инспекционно-досмотровых комплексов. В первую очередь они заработают на границе России и Китая.

Главное преимущество данного комплекса – это возможность просматривать содержимое вагонов движущегося состава. Электронные системы способны различать органическое или неорганическое происхождение материала, отличают тяжёлые металлы от лёгких. При этом не играет роли, как уложен материал, в чём он упакован и т.д.

Вторая особенность комплекса – это дистанционное определение веса контейнера. На основе этих данных можно сделать вывод о весе груза. Конечно, точные данные определить невозможно, но даже погрешность в 10% – достаточно неплохой результат.

Максимальная скорость, на которой оборудование может собрать необходимые данные, достигает 70 км/ч.

Введение в эксплуатацию подобного инспекционно-досмотрового комплекса значительно разгрузит пограничные пункты досмотра. Это должно положительно сказаться как на логистике в целом, так и на конечном потребителе.

Например, многие компании, осуществляющие продажу и доставку телефонов из Китая, а также различной техники, материалов, неоднократно жаловались на таможенную волокиту с досмотром. Теперь появился шанс, что в скором времени ситуация изменится.

Напишите нам, мы в онлайне!