Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Инновации в ЖД перевозках — новый поезд БЕЗ рельс

17.11.2017

Китай не стоит на месте и продолжает развивать не только производство товаров, но и вкладывает деньги в развитие логистики. Теперь они представили миру новый поезд, который может передвигаться БЕЗ привычной ж/д дороги.

На прошедшей Международной выставке ЖД технологий был представлен и испробован в работе единственный в мире электропоезд, который способен передвигаться без рельс. Он может перемещаться по автомобильным дорогам и развивать скорость до 70 км/ч.

Пока такие поезда предлагает только для пассажирских перевозок. Вместимость выставочного экземпляра — до 500 человек. Его создателем является компания CRRC.

Кроме этого, в Китае еще в 2016 г. начали строительство подвесных железных дорог и жд состава. Первый такой подвесной состав, вместимостью 200 чел, был выпущен с производства в начале ноября текущего года.

Подвесные железные дороги должны составить весомую конкуренцию метро ввиду меньшей стоимости на их строительство и обслуживание.

В 2016 году уже была запущена тестовая подвесная железная дорога Sky Train в провинции Сычуань. Ее использование дало толчок к перспективному развитию инфраструктуры. Электропоезд успешно курсирует на отрезке пути протяженностью 1.5 км и перевозит до 230 пассажиров. Скорость электро состава не превышает 60 км/час, а подзарядка литиевых батарей производится во время остановки поезда.

Напишите нам, мы в онлайне!