Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Китай инвестирует в Умные города

21.12.2017

Китай запустил в реализацию программу “Умный город” уже в 93-х городах. Она предполагает создание инфраструктуры с автономными средствами передвижения и активным использованием робототехники.

С апреля 2017 года более 500 городов приступили к внедрению новейших технологий в жизнь. Это выразилось в первую очередь в создании первой в Китае “умной автомобильной дороги», соединяющей города Ханьчжоу и Нинбо.

В г.Шеньчжэнь ввели в эксплуатацию четыре беспилотных пассажирских автобуса, которые работают на маршруте длиной 1.2 км. Вместимость самоуправляемый автобусов до 20 пассажиров. Они и оснащены специализированными системами навигации и датчиками, способными минимизировать риски столкновений и ДТП, распознают преграды, сигналы светофоров, скоростной режим потока. Кроме этого, автотранспорт оборудован системой подсчета количества пассажиров. Для контроля ситуации в автобусе присутствует водитель, но лишь с целью аварийного переключения на ручное управление.

Китай в ближайшем будущем планирует выйти в лидеры мировой индустрии искусственного интеллекта. Министерство промышленности страны опубликовало план на ближайшие 3 года, в котором отражены основные направления развития и внедрения наработок ИИ, среди которых:

  • Cоздание беспилотного транспорта различного назначения
  • Активное внедрение инфраструктуры “умных дорог”
  • Роботизация производства и модернизация промышленности
  • Совершенствование системы кибербезопасности

Сегодня Китайские инвестиции в ИИ превысили показатель в 60 млрд.долл

Напишите нам, мы в онлайне!