Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Китайские дроны способны доставлять грузы весом до 1 тонны

12.06.2017

Китайский интернет — ритейлер JD.com, один из крупнейших в мире, заявил о своей новой разработке — дрон грузоподъемностью до 1 тонны.

Работы в данном направлении китайские инженеры начали вести еще в 2015 году. Ими было разработано одновременно более 10 новых моделей.

Сегодня JD.com имеет в своем арсенале квадрокоптеры, которые способны перевозить грузы весом от 5 до 15 кг со скоростью до 100 км/час. Более тяжелые беспилотники могут поднимать в воздух грузы до 1000 кг, но их максимальное расстояние полета не превышает 50 км.

Дроны являются по мнению многих экспертов самым оптимальным решением проблемы доставки грузов в труднодоступные районы. На сегодняшний день Китай является мировым лидером в производстве товаров, но доставка их в отдельные регионы остается проблемой. Поэтому беспилотники JD.com — это очень перспективное решение.

Слабое место в таком средстве грузоперевозки — это слабая батарея и довольно высокая ее стоимость. Специалисты компании JD.com ведут интенсивные работы в решении данной проблемы. Кроме того, компания анонсировала работы в области складской логистики. Они планируют построить полностью автономные склады с вместимостью которая в десятки раз превышает существующие.

Напишите нам, мы в онлайне!