Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Китайский автобус с автопилотом успешно прошел испытания

04.02.2019

Беспилотный автобус производства компании Sinotruck успешно прошел испытания в городе Цзинань. Навигация осуществляется за счет подключения к сетям 5G. Наличие семи станций позволило обеспечить необходимое покрытие для тестирования, а также четкий сигнал для быстрой передачи данных.

Sinotruck – компания, которая специализируется на производстве грузовиков. Создание беспилотного транспорта позволит безопасно проходить трассу при плохой видимости, ночью, в тумане, при сильных осадках, исключая возможность человеческой ошибки из-за невнимательности или усталости.

Беспилотный автобус за пару километров до светофора распознает цвет сигнала, он оснащен лазерным радаром, камерами высокого разрешения, системой спутникового позиционирования.

Успешно завершено испытание системы «интернет транспортных средств». Прошла проверку система слежения за безопасностью, протестировано автономное открытие и закрытие дверей. Беспилотный автобус сможет выполнять автоматическую парковку.

Испытания автобуса проходили в Цзинане, потому что именно этот город в восточной провинции Шаньдун с развитием беспроводного интернета принял особые правила, регламентирующие работу беспилотного транспорта, и определил специальные территории для его курсирования.

Напишите нам, мы в онлайне!