Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Кого затронет снижение лимита беспошлинного ввоза

03.10.2017

Правительство РФ планирует снизить порог для беспошлинного ввоза иностранных товаров в страну с 1000 Евро до 20 Евро. Такую реформу введут летом 2018 года. Ожидается что это будет приносить ежегодную прибыль государству свыше 30 млрд.руб.

Снижение пошлины коснется в первую очередь сторонников интернет-покупок, которые получают товары через международные курьерские службы доставки. В будущем представлять интересы покупателей, и оформлять посылки на таможне будет Почта России.

По мнению Ассоциации компаний интернет-торговли такое решение не повлияет на спрос конечного российского покупателя так как средняя стоимость интернет — покупок сегодня не превышает порога в 700 руб.

Важные моменты:

  • в предлагаемой реформе порог в 20 евро будет действовать на посылку (сейчас порог беспошлинного ввоза товаров в 1 тыс.евро действует на 1 человека)
  • снижение порога беспошлинного ввоза коснется только покупок в зарубежных интернет — магазинах и не затронет товары, которые ввозят туристы в личном багаже

Пока окончательное решение правительством страны еще не принято и реформа находится на стадии активного обсуждения.

По состоянию на конец 2017 года объем покупок в зарубежных интернет-магазинах гражданами РФ стремительно растет. Больше всего покупок совершается на китайских онлайн-площадках(до 90%).

Напишите нам, мы в онлайне!