Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Подорожает ли логистика?

11.10.2021

Подорожает ли логистика
Логистический рынок использует различные пути решений для стабилизации, и они, несомненно, скажутся на стоимости перевозок.

Автоматизация, которая сегодня происходит в системах всех крупных операторов, прогнозирует снижение цен, но не раньше, чем через 3 года. Кроме этого, смещение производства в сторону непосредственной близости к рынкам в перспективе сбалансирует мировые затраты на рабочую силу и приведет к уменьшению маржи услуг на транспорт.

Эксперты отмечают, что рынок логистики должен меняться структурно, объемы поставок должны перераспределяться в сторону более технологичных участников процесса – только в этом случае можно ожидать стабильность цен в ближайшем будущем.

Одним из приоритетных решений видится формирование экосистемы на основе комплекса транспортных решений, но для нашего рынка это потребует разработки индивидуальной стратегии.

Пока участники говорят о возрастающих с каждым днем требованиях и анализируют эффективность текущих процессов. Вопрос вызывают курьерские услуги и компании, представляющие сборный сервис, которые никак не гарантируют должного отношения к грузу при перевозке, будь то покупка мебели в Китае или небольшая партия светильников в пределах СНГ.

Напишите нам, мы в онлайне!