Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

С начала 2021 года расценки на доставку грузов из Китая морским транспортом резко выросли

03.09.2021

С начала 2021 года расценки на доставку грузов из Китая морским транспортом резко выросли. Спрос на морские перевозки значительно выше предложения. Такого положения рынок не видел последние 30 лет. Судоходные компании подняли свои расценки в 4-10 раз. Тариф по транспортировке стандартного 40-футового контейнера в августе 2021 года превысил $20 тыс. в направлении США, и $13 тыс. на европейских маршрутах. Особенно резко выросли тарифы на доставку в сторону Европы почти в 7 раз.

доставку грузов из Китая

Морские перевозки из Китая в Россию подорожали более, чем в 1.5 раза с апреля. Растянулись и сроки доставки до 85 суток. При попытках доставить грузы железнодорожным транспортом, покупатели из России столкнулись с вновь введенными надбавками. В России набирает обороты процесс замещения поставок товаров из Китая на аналогичные товары из стран, входящих в Таможенный Союз. Россияне могут столкнуться с дефицитом китайских товаров.

Причиной резкого скачка тарифов является коронавирус и серия тайфунов, прокатившихся по Китаю этим летом.

Покупателей всего мира ожидает новый рост цен на электронные товары и бытовую технику, так как китайские производители работают почти со всеми крупнейшими брендами

Напишите нам, мы в онлайне!