Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Стартовала программа упрощенного экспорта российских товаров

07.02.2017

Почта России и Новосибирское таможенное подразделение совестными усилиями отправили первую экспериментальную международную посылку. Эксперимент касается упрощенных правил таможенного оформления экспортных товаров из России.

Что нужно для отправки международных почтовых отправлений по упрощенной схеме:

  • зайти на сайт почты России;
  • заполнить необходимые графы и указать  данные о своей посылке;
  • распечатать документ  и, приложив его к вашему грузу, отнести в любое почтовое отделение.

Вам теперь не нужно будет идти в таможню и отдельно оформлять отправления. Все стало намного проще и доступнее.  

Следует обратить внимание, что для международных отправлений принимаются только разрешенные к пересылке товары и вес посылки не должен превышать 20 кг. С более полной информацией вы сможете ознакомиться на сайте Почты России.

Первая тестовая посылка была отправлена 01 февраля 2017 года из г. Новосибирска. Она поступила в почтовое отделение в час дня и уже к вечеру была информация о том, что груз успешно прошел таможенное оформление.

Как говорит заместитель начальника Новосибирского таможенного подразделения Е. Вагнер, данное событие является определяющим для государственной таможенной службы и означает готовность к работе по новым упрощенным правилам. По его словам такой ход в значительной мере будет способствовать развитию бизнеса в регионе и росту экспорта российских товаров на международные рынки.

Представители Почты России поддержали мнение таможенных служб  Д. Мальцев выразил свое согласие и поддержку в стремлении внедрять новые упрощенные правила таможенного декларирования  экспортных товаров. По его мнению,  это особенно будет актуально для представителей малого бизнеса и интернет – торговли.  

Напишите нам, мы в онлайне!