Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

В марте число коммерческих предприятий в КНР превысит 100-миллионную отметку

29.03.2018

 

Поднебесная показывает стремительный рост еще в одной сфере – развитии предпринимательства. На сегодня число коммерческих предприятий – 99,6 млн. И уже к концу марта специалисты прогнозируют, что Китай перешагнет порог в 100 млн.

Мнение экспертов подтверждает статистика. Так в 2013 году в Китае ежедневно появлялось 31 тыс. новых предприятий, на сегодня эта цифра составляет 52 тыс. По данным Главного государственного управления торгово-промышленной администрации КНР, за последние 5 лет в Поднебесной были зарегистрированы 21,6 млн частных предприятий, торговых компаний, сельских кооперативов.

С 2014 года правительство страны взяло курс на развитие частного предпринимательства. В помощь было создано более 4200 хакспейсов. При создании своего бизнеса их услугами воспользовалось 120 тыс. предпринимателей. Это позволило привлечь 5,5 млрд юаней ($870 млн).

Только за прошлый год предприниматели подали более 5,7 млн заявок на регистрацию торговой марки. И здесь Поднебесной принадлежит рекорд: на конец 2017 года в КНР зарегистрировано почти 15 млн торговых марок. Таким количеством брендов пока не может похвастаться ни одна страна.

Напишите нам, мы в онлайне!