Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

В России автоперевозки грузов будут осуществляться беспилотным грузовым транспортом

26.01.2017

автоперевозки грузов В РФ планируют запустить проект доставки грузов автомобильным беспилотным транспортом. Этот способ доставки в общих чертах ничем не будет отличаться от привычного способа автоперевозки грузов, кроме того, что система управления автомобилем будет максимально автоматизирована. По словам разработчиков в кабине беспилотника пока должен будет присутствовать водитель.

По мнению замглавы Росавтодора Игоря Астахова, такое нововведение поможет не только ускорить принятие нормативных актов, регулирующих перемещение беспилотников по федеральным трассам страны, но и позволит оптимизировать автоперевозки грузов по России, снизить затраты на топливо и ремонт покрытия. Кроме того, испытания беспилотного грузового автотранспорта предполагается включить в программу мероприятий ведомства в рамках национального проекта «Караван».

В настоящее время активно ведутся работы по созданию полигона для испытаний автомобильных беспилотников. Он будет находиться в деревне Шахово. Территория по своим условиям максимально приближена к актуальному состоянию российских автодорог: присутствие колеи, выбоин, отсутствие разметки и дорожного покрытия и т.д. Испытание полигона планируется запустить уже весной 2017 года.

Инициатором такого проекта выступила ТК TRAFT. В ее планы входит применение такого способа автоперевозки грузов в Московском регионе и в Краснодарском крае.

Напишите нам, мы в онлайне!