Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

В России появятся свободные склады

15.09.2015

Свободные склады, работающие по принципу свободной экономической зоны, могут вскоре появиться в регионах Российской Федерации. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на недавнем заседании Правительства.

Речь идет о внесении на рассмотрение Госдумы нового законопроекта, согласно которому будет изменена таможенная процедура в отношении владельца свободного склада. Претерпят изменения и условия приема и размещения импортного и российского экспортного товара. В частности, возможна отмена таможенных пошлин и налогов, отказ от мер нетарифного  регулирования оборота товаров из зарубежных стран. Будут значительно смягчены и ограничительные меры в части товаров из стран ТС.

Если коротко, то новое положение, когда оно будет утверждено, позволит иностранным поставщикам размещать свою продукцию на свободных складах без таможенных платежей, и российские бизнесмены, занятые в ВЭД, могут воспользоваться теми же льготами.

Премьер отметил еще один несомненный плюс такой инновации: государство не несет за нее никаких дополнительных расходов, все они ложатся на плечи владельцев складов.

Напишите нам, мы в онлайне!