Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Важность морских портов в развитии экономики

03.04.2017

23 марта в Петербурге состоялась 30-я конференция Ассоциации морских торговых портов. В этом событии принял участие зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Он выразил мнение о том, что морские порты играют значимую стратегическую роль в развитии экономики нашей страны и поэтому должны полностью отвечать ее транспортным и торговым потребностям. Совместная работа исполнительной и законодательной власти, а также представителей данной отрасти даст возможность принимать эффективные решения для реализации государственных задач. По мнению Кутепова, Ассоциация играет важную роль, так как аккумулирует все актуальные аспекты. Соответственно, она ориентирована на развитие и бесперебойную работу портов, что ведет к улучшению показателей экономики и обеспечению ее устойчивого роста.

Состояние транспортного комплекса оказывает непосредственное влияние на развитие и состояние субъектов РФ. Именно поэтому на данный момент Федеральным Собранием ведется работа по инвентаризации законопроектов, принятых в прошлых годах, а также разработка новых механизмов, обеспечивающих своевременное рассмотрение и принятие необходимых законопроектов и поправок к ним.

Напишите нам, мы в онлайне!