Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Lorus об эксперименте по использованию транспортными компаниями электронной документации.

23.10.2020

С 1 по 30 октября 2020 года крупнейшие транспортные компании Москвы, Татарстана, Краснодарского края, Московской, Рязанской и Калужской областей отрабатывают внедрение транспортной документации в электронном виде.

 

Переход на электронную транспортную документацию приведет к росту эффективности работы государственных органов и существенно упростит работу автотранспортных компаний. На сегодняшний день на рынке автотранспортных перевозок работают более 50000 компаний с ежегодным оформлением не менее 3-х миллиардов необходимых документов.

 

Компания Lorus разработала мобильное приложение для доступа водителя к транспортной накладной. В июне 2020 года было проведено пробное тестирование совместной работы платформ Lorus с прототипом государственных информационных систем.Тест был пройден на «отлично» – между транспортной накладной и другими значимыми электронными документами произошел обмен всеми необходимыми данными.

 

В настоящее время сопроводительные документы в цифровом виде не используются, только на бумажном носителе. Проводимый в октябре 2020 года эксперимент дает возможность отработать процесс взаимодействия государственных и коммерческих систем в режиме, максимально приближенному к реальному.

Напишите нам, мы в онлайне!